Улыбнитесь, ваша мама выбрала жизнь!

img-bba3f729d6d4979bf2c1257014b8070e-v

5 и 7 июля 2018 года Благотворительный Фонд «Спаси и сохрани» провел в Иркутске мероприятия в рамках всероссийской акции в поддержку главной семейной ценности – рождение детей. Организатором акции является Общероссийское общественное движение «За жизнь!», представленное в нашем городе Фондом «Спаси и сохрани».

Необычная Федеральная акция в защиту жизни детей до рождения «Улыбнитесь, ваша мама выбрала жизнь!», стартовала в Муроме 14 октября 2017 г.  В рамках акции в округах Российской Федерации и на полуострове Крым проходят различные просветительские мероприятия, ориентированные на предотвращение искусственных абортов: лекции, кинопоказы, уличные акции, флешмобы и др.

2B-Shop запчасти для ноутбуков.

В акции приняли участие девять федеральных округов. Жители более двухсот городов откликнулись с желанием поддержать право ребенка на жизнь с момента зачатия. Среди них – Москва, Санкт-Петербург, Новгород, Казань, Новосибирск, Омск, Красноярск, Муром, Астрахань, Иркутск и многие другие.

Суть акции заключалась в том, чтобы во всех городах России родители с детьми, на фоне значимого и узнаваемого для города и России места,  все вместе произнесли слова «Улыбнитесь, ваша мама выбрала жизнь!».

Цель акции — донести до сознания людей, что жизнь начинается с момента зачатия. И лишать жизни внутриутробное сокровище никто не имеет права. Акция «Улыбнитесь, Ваша мама выбрала жизнь!» призвана актуализировать ценность человеческой жизни, семьи, материнства и детства. Зачатый ребенок — это отдельная личность, со своими талантами, характером, внешностью. Дети — это благословение и дар Божий, с ними жизнь наполняется любовью, смыслом, радостью, счастьем.   И этим даром мы должны дорожить.

Решение о проведении акции было принято в ходе работы секции «Перспективы развития помощи семье и противоабортной деятельности в России» ХХVI Международных Рождественских Образовательных Чтений, участие в которых приняли представители Иркутского Благотворительного фонда «Спаси и сохрани».

Каждый город-участник акции в каждом федеральном округе выбрал одну из букв названия акции, чтобы вместе городами одного округа сложить фразу «Улыбнитесь, Ваша мама выбрала жизнь!». Иркутску достались две буквы «Ь» , «И». Наш город принял участие в мероприятиях в самом финале акции по истечении 9-ти месяцев ее прохождения по всем городам России. Акция длилась ровно столько, сколько требуется для вынашивания ребенка до его рождения.

5 июля Акция в Иркутске прошла во время очередной игры-викторины Клуба Quiz night show. Вот уже более десяти лет еженедельно иркутяне собираются в клубе для участия в интеллектуально-развлекательной викторине. За это время прозвучало более 50 000 вопросов из области искусства, истории, географии, музыки, литературы, спорта и т.д. Среди членов команд можно встретить студентов и чиновников, ученых и домохозяек, спортсменов и художников, журналистов и врачей. Игра в Клубе очень популярна в городе Иркутске. За десять лет  многие создали свои семьи, родили и воспитывают детей, стали бабушками и дедушками,  и сам Клуб стал для всех одной большой семьей, которая насчитывает более 700 постоянных игроков. Члены Клуба разделяют идею движения ЗаЖизнь, семейные ценности и выбор в пользу рождения детей.

Букву «И», доставшуюся нашему городу Иркутску любезно изобразили, разместившись на полу сцены, трое представителей сильной половины человечества.

7 июля в канун праздника Семьи, Любви и Верности прошла вторая акция. Не случайно было выбрано особенно популярное место для иркутян и гостей города – площадь возле Спасской церкви, положившей начало Иркутску, и памятника святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским, в день памяти которых празднуется День Семьи. Из полевых ромашек была выложена буква «Ь». К акции присоединились прихожане Спасского храма, возле которого установлен памятник Петру и Февронии. После праздничной службы и Причастия люди с радостью присоединились к общему движению ЗаЖизнь и выразили свою солидарность в поддержку рождения детей и против абортов.

img-f98453f65b258265335ad77d712d76e0-v

Общее действие привлекало внимание туристов и прохожих, в результате еще одна группа иркутян, совершающая пешую экскурсию по историческим местам города, выразила желание внести свой вклад. Таким образом финал Всероссийской акции состоялся в Иркутске возле памятника святым ,которые широко почитаются именно как покровители семьи.

Фото и видео материалы отправлены в Москву, где будет смонтирован общий видеоролик по результатам федеральной акции, который появится и на нашем приходском сайте.

Благодарим участников акции и еще раз сердечно поздравляем всех с Днем Семьи, Любви и Верности!

Щеголева Елена

Благотворительный Фонд «Спаси и сохрани»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *